18.04. КиноTalk Онлайн: "Одержимость"

КиноTalk — это всегда хорошо! И формат онлайн-обсуждения нам понравился Мы рады поделиться с вами фильмом, который вместе с Женей Костиным смотрим и обсуждаем уже в эту субботу в 19:00

Кино 16+

Барабанная дробь…
Дэмьен Шазелл и его «Одержимость»!
И недаром мы начали с барабанной дроби, ведь фильм будет как раз о барабанщике, любящем музыку! И он не просто любит ее, он хочет посвятить музыке свою жизнь, и жертвует ради нее всем. Это — настоящая одержимость.
Много ли мы знаем фильмов о противостоянии двух личностей, двух характеров? Много. А двух музыкальных людей? Двух по настоящему одержимых музыкой людей? Этот фильм именно об этом.
Синопсис: 19-летний студент престижной нью-йоркской музыкальной консерватории Шефера Эндрю Ниман каким-то чудом оказывается в оркестре уважаемого, но жестокого дирижёра Терренса Флетчера. Каждая репетиция — это настоящее мучительное и унизительное испытание для Эндрю, которое он стойко переносит в надежде стать великим барабанщиком. Но бессердечный и циничный дирижёр Флетчер требует от Эндрю все больше и больше.
В фильме замечательно практически все — он сдержан, как может быть сдержан фильм с минимальным количеством пустых диалогов. И в то же время он импульсивен, динамичен, жизнь в нем бурлит! В «Одержимости» практически нет спецэффектов, к которым привыкли в современном кинематографе — и в то же время он ни на минуту не отпускает внимание зрителя.
У ленты 3 оскара! И при просмотре картины вы поймете за что!

Напоминаем о формате: нас ждет лекционная часть, где Женя расскажет о фильме, режиссере, фишках, которые мы не знали, самостоятельный просмотр фильма, а после — обсуждение с вами, где мы снова услышим ваши голоса☺

За час до старта КиноTalk’a мы отправим вам ссылку на конференцию.

Инструкция, как все будет происходить:

УСТАНОВИТЕ ZOOM — площадка позволит нам показать вам презентацию лектора и обсудить кино в конце.

НАЙДИТЕ ФИЛЬМ — заранее найдите фильм в онлайн-кинотеатре, в котором у вас оформлена подписка. Если такого еще нет,, Кинопоиск сейчас дает промокод POKAVSEDOMA на бесплатную подписку.

ПРОВЕРЬТЕ КАМЕРУ И МИКРОФОН — если вы планируете после просмотра вступать в обсуждение (а мы очень на это надеемся), проверьте, что с вашей стороны все работает.

УСТРАИВАЙТЕСЬ ПОУДОБНЕЕ — и, несмотря на то, что вы у себя дома и никому не мешаете, предлагаем не отсутпать от традиций, и отключить телефон на время просмотра — погрузитесь на 100% и получайте удовольствие:relaxed:

Поделиться:

1470 дней назад
18 апреля 2020 19:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов