02.05 КиноTalk Онлайн: "Поезд на Дарджилинг"

Не нарушаем традицию и в эту субботу вновь собираемся за просмотром и обсуждением кино. 2 мая в 19:00 с Женей Костиным  мы будем смотреть «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники» Уэса Андерсона

Кино 16+

Три чудаковатых брата, не общавшиеся друг с другом, по велению старшего из них, отправляются в путешествие, чтобы обрести и понять себя.
Занимательно, что семейная драма, разворачивающаяся в Индии, так атмосферно и ярко передана американским режиссером.

Превосходная музыка, шикарная операторская работы, отточенный до мелочей Андерсовский стиль — стильно, смешно, «не напряжено».

Важно отметить, что фильм снимался в Индии, массовка — жители окрестных деревень, весь фильм снят в действительно идущем поезде, раскрашенный вручную. Иногда может казаться, что всё сделано вручную, будь то люстра в вагоне ресторане или сам вагон-ресторан.

Абсолютно странный, абсурдный и непредсказуемый фильм с удивительным лёгким и приятным послевкусием.

Немного о формате: начинаем с вступительной лекции от Жени, знакомимся с режиссером, яркими инструментами фильма, на которые стоит обратить внимание. Самостоятельно смотрим фильм. Вновь встречаемся для обсуждения. Дополнительная инструкция в карусели.
 

За час до старта КиноTalk’a мы отправим вам ссылку на конференцию.

Инструкция, как все будет происходить:

УСТАНОВИТЕ ZOOM — площадка позволит нам показать вам презентацию лектора и обсудить кино в конце.

НАЙДИТЕ ФИЛЬМ — заранее найдите фильм в онлайн-кинотеатре, в котором у вас оформлена подписка. Если такого еще нет,, Кинопоиск сейчас дает промокод POKAVSEDOMA на бесплатную подписку.

ПРОВЕРЬТЕ КАМЕРУ И МИКРОФОН — если вы планируете после просмотра вступать в обсуждение (а мы очень на это надеемся), проверьте, что с вашей стороны все работает.

УСТРАИВАЙТЕСЬ ПОУДОБНЕЕ — и, несмотря на то, что вы у себя дома и никому не мешаете, предлагаем не отсутпать от традиций, и отключить телефон на время просмотра — погрузитесь на 100% и получайте удовольствие

Поделиться:

1456 дней назад
2 мая 2020 19:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов