14.05 КиноTalk Онлайн: "Каннингем"

Фестиваль документального кино Beat Film Fest совместно с Кинопоиск HD открыли доступ ко всем лентам предыдущих фестивалей, и до конца мая мы можем насладиться ими бесплатно.

Кино 12+

Первый фильм, о котором мы хотим рассказать вам, посмотреть и обсудить - лента, снятая к 100-летию со дня рождения Мерса Каннингема. "Каннингем" — это взгляд на жизнь американского хореографа, который начинал свою карьеру в Нью-Йорке после Второй мировой войны. Фильм состоит из архивных съемок и реконструкций танцев, созданных Мерсом Каннингемом между 1942 и 1972 годами.

Мерс Каннингем — легендарный нью-йоркский хореограф, во многом определивший эстетику современного танца. В новом фильме можно увидеть архивные материалы и реконструкции знаковых постановок Каннингема в исполнении участников последнего состава его труппы.

«Каннингем» Аллы Ковган снимался семь лет и стал поэтическим посвящением мастеру, его творчеству и окружению. «Было приятно и трогательно обнаружить в дневниках Каннингема цитаты из произведений русских писателей, а также записи на кириллице. Мерс настойчиво изучал русский, потому что мечтал пообщаться с мэтрами русского балета на их родном языке», — заметила режиссер картины.

В четверг в 19:00 мы расскажем подробнее о маэстро, его судьбе и танцах -спектаклях, которых нельзя назвать никак иначе, как произведения искусства. 

Поделиться:

1444 дня назад
14 мая 2020 19:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов