Вебинар 24.11.2020

Совместно с Гёте-институтом в Новосибирске Артсерватория запускает серию бесплатных вебинаров для художников, фотографов, иллюстраторов, направленную на развитие и продвижение дальневосточного арт-сообщества в контексте мирового современного искусства.

Искусство и культура 16+

24 ноября в 19:00 (GMT+10) состоится Вебинар: “Художник в мировом контексте: позиционирование и продвижение” 
Пайям Шарифе (Payam Sharifi), арт-группа Slavs&Tatars, Берлин

Slavs&Tatars — всемирно известный художественный коллектив, работающий с территорией к востоку от бывшей Берлинской стены и к западу от Великой Китайской стены, известной как Евразия. Их работы были предметом персональных выставок в Музее современного искусства в Нью-Йорке; Соль, Стамбул; Венский Сецессион, Кунстхалле в Цюрихе, Альбертинум в Дрездене, Центр современного искусства Уяздовского в Варшаве и другие. 

Практика коллектива основана на трех направлениях деятельности: выставки, публикации и выступления с лекциями. Группа известна своим игривым стилем презентации, обезоруживающим зрителей и вовлекающим их в содержание исследования, лежащего в основе их работы. В дополнение к своему переводу легендарного азербайджанского сатирического журнала «Молла Насреддин» (в настоящее время он находится во втором издании с IB Tauris), Slavs&Tatars на сегодняшний день опубликовали более десяти книг, самая последняя из которых Wripped Scripped (Hatje Cantz, 2018) о политике алфавита и транслитерация. 

В 2019 году коллектив был куратором 33-й Люблянской биеннале графического искусства, и их работы были включены в основную выставку «Жить вам в эпоху перемен» 58-й Венецианской биеннале. 

Участвовали в 11-й Шарджеской, 10-й Манифесте, 8-й Берлинской и 9-й биеннале в Кванджу, а также в групповых выставках в Центре Помпиду в Париже; Тейт Модерн, Лондон; Кунстхаус Грац и Третьяковская галерея, Москва. 

В 2018 году коллектив запустил программу стажировки и наставничества для молодых специалистов из своего региона, а недавно открыл Pickle Bar, новое проектное пространство в нескольких шагах от их студии в Берлине.

Поделиться:

1242 дня назад
24 ноября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов