• 19 января 2019, суббота
  • Хабаровск, ул.Калинина, 92, 5 этаж

ЛекторART 19.01 "Предметный дизайн. Чарльз и Рэй Имзы" с Дарьей Малиновской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1917 дней назад
19 января 2019 c 11:00 до 13:00
Хабаровск
ул.Калинина, 92, 5 этаж

Лекция-обсуждение с дизайнером Дарьей Малиновской.

Предметный дизайн — сплав искусства и промышленного прогресса удивительно близкий человеку. Он окружает нас всюду. В магазинах, кафе, собственных домах. В то же время техника, мебель, свет культовых дизайнеров выставляется в музеях, коллекционируется, формирует образ эпохи наравне с модой, музыкой, кино и изобразительным искусством.

 

Супруги Имз — одна из самых ярких и важных пар в истории дизайна, лица midcentury modern. Это они придумали самые культовые и самые копируемые модели стульев и развили культуру послевоенного модернизма в Америке. Через кино, выставки, лекции, фотографию, архитектуру.

 

Они жили открыто, всем своими видом показывая «будьте проще, будьте модными, будьте как мы» и этот образ оказался чертовски заразителен. Вокруг них и их дома сформировалось сообщество невероятно талантливых людей. 

На лекции мы поговорим не только об их мебели, но и об их друзьях, доме, разработке детских игрушек, общественной деятельности, наследии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше